校长信箱

当前位置: 首页 · 校长信箱 · 信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20210907001
标    题 女生寝室无热水
发件IP 114.139.98.*
写信时间 2021年09月07日
信件内容 敬爱的校长: 您好! 我是新校区7栋楼的一名学生,从开学到现在,一直都没有热水,准确来说,两年来有热水的时间屈指可数,这期间我们数次联系过宿管阿姨,宿管阿姨没办法让我们自己联系维修师傅,联系了维修师傅,维修师傅说他们只负责维修,热水供应他们也没有没办法,让我们联系后勤处宿管科,我们又向宿管科反馈,得到的答复永远是机器故障问题,但也只是“应付性”解决,反馈一次,来两小时热水,但连一个星期都没有,热水就没有了。新寝离新教又有一定距离,上完一天的课,常常走回寝室还要在走廊排队接热水,一层楼有20多个寝室,走廊的热水供不应求,且秋冬来临,气温逐渐降低,没有热水,又全是女生,身体无法抵抗安顺的寒冷天气对大家的学习和生活造成了非常的不便,希望校领导能正视我们学生的诉求,提供稳定的热水,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,来信已收悉。学校高度重视你提出的问题,因为这个问题上个学期就有同学提出过,由于前期建设时施工方设计安装的热水系统存在缺陷,导致热水供应存在不足,学校要求后勤处协调处理,想方设法临时解决学生们需求。为满足学生日常生活需求,后勤处已完成全校学生公寓热水入户整体改造方案,正会同学校相关部门积极推进,对全校学生公寓进行热水系统改造,为引进热水供应商,学校先后组织了两次招投标工作,但因为一些不可控因素导致招标工作没能完成,现正拟开展第三次招投标工作,争取解决热水供应问题,以满足学生需要。为此给同学们带来的不便学校深表歉意,这一次学校一定切实完成招投标工作,满足热水供应。祝万事顺利。----亚博yaboApp 2021年9月8日。
处理时间 2021年09月08日
关于校长信箱的使用说明
  一、书记、校长信箱受理范围
  1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©亚博yaboApp   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号