校长信箱

当前位置: 首页 · 校长信箱 · 信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20210913002
标    题 解决新寝室吵闹
发件IP 157.255.73.*
写信时间 2021年09月13日
信件内容 尊敬的校长:您好!我是一名大二的学生,今天向你写信,是为了向你反应一些情况,女生新公寓这里每天晚上都很吵闹,但不知道具体是那栋楼,有男生,有女生,大吵大闹,不但影响人学习,而且过了11点还吵影响人休息,校长能不能让一些人来管理一下新公寓的学生,这个情况已经从大一下学期就开始了,宿管也不管,找保卫处反应没用,希望能帮忙处理这个问题,我相信由于他们的吵闹也影响很多同学学习、休息,如果处理了我相信是很好的(男生的应该是11栋对面,他们刚来但是有些男生很吵)。希望亚博yaboApp越来越好。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,来信已收悉。你反映新公寓女生宿舍晚上吵闹问题学校高度重视并及时展开调查现将处理情况回复如下:1、首先,发生此情况,一直未得到处置我们表示歉意,我们已通知宿管值班人员晚上加强巡查,发现吵闹情况及时制止,并已和学校保卫处沟通,加强夜间巡查力度,确保学生们日常生活正常得到保障;2、如同学们再发现此情况,请及时报宿管值班人员进行处置,如未得到及时处置的,请及时报宿管科或保卫处,给你的生活带来不便学校深表歉意。谢谢你对学校后勤工作的支持!祝好!----亚博yaboApp2021年9月18日
处理时间 2021年09月18日
关于校长信箱的使用说明
  一、书记、校长信箱受理范围
  1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©亚博yaboApp   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号