校长信箱

当前位置: 首页 · 校长信箱 · 信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20210913003
标    题 新女寝这边供水问题
发件IP 106.32.167.*
写信时间 2021年09月13日
信件内容 尊敬的校长您好! 我是亚博yaboApp新女寝A栋的学生,从上学期开始,再到这学期开学以来,我们这栋宿舍楼的热水问题一直没得到相应的解决,冬天没有热水,夏天没有冷水,还存在长期停水现象,多次向物业管理部门反应,但都未得到合理答复与改善,特此写信到校长面前,还望校长给予帮助。 此致 敬礼
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,来信已收悉。这个问题已经持续一段时间了,学校首先要表达歉意。由于前期建设时施工方设计安装的热水系统存在缺陷,导致热水供应存在不足,学校要求后勤处协调处理,想方设法临时解决学生们需求。为满足学生日常生活需求,后勤处已完成全校学生公寓热水入户整体改造方案,正会同学校相关部门积极推进,对全校学生公寓进行热水系统改造,为引进热水供应商,学校先后组织了两次招投标工作,但因为一些不可控因素导致招标工作没能完成,现正拟开展第三次招投标工作,争取解决热水供应问题,以满足学生需要。为此给同学们带来的不便学校再次深表歉意,这一次学校一定将此项工作作为近期首要任务,规范顺利地完成招投标工作,满足热水供应。祝万事顺利。----亚博yaboApp 2021年9月13日。
处理时间 2021年09月13日
关于校长信箱的使用说明
  一、书记、校长信箱受理范围
  1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©亚博yaboApp   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号