校长信箱

当前位置: 首页 · 校长信箱 · 信息详细

校长信箱

信件内容
流水号 20210913004
标    题 教室申请
发件IP 220.197.4.*
写信时间 2021年09月13日
信件内容 请问一下学校领导,教室为什么要锁门呢,说是怕人损坏公共设施,那学校这么多监控没有用吗?教室锁门也行呀,但最起码别让我觉得申请教室难嘛,跑办公室申请教室上晚自习又说晚自习不接受申请,那咋有其他班级申请成功了的呢,是区别对待,还是真的刚刚改文件,学校又要提高学生学风,但是申请教室来上晚自习都不让,是不是有点空喊口号,确不作为,也不是不作为哈,学校的变化看在眼里的,但就是想吐槽一下,现在零时要开个班会都找不到教室,能不能完善一下制度呀
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,来信已收悉。学校对同学们的提出的问题高度重视,并要求教务处及时协商物管公司,做好统筹管理,一定着实解决学生教室使用需求。目前,教务处已通知各学院,学校在每栋教学楼都开了教室,供同学们自习。物业公司管理人员也会根据每天上晚自习的学生人数及时增开教室,即使在白天,物业公司也开了一定数量没有排课的教室供同学们学习。现在教室申请由所在学院领导签字同意,再转交给每栋楼的物管人员即可使用教室。物管公司因刚入驻学校不久,对接工作还存在一定的问题,我们将根据同学们的反映诉求改进管理。此外,同学们一定要爱护好教学设备,不要在黑板上乱贴乱画,保持卫生,这是基本要求,请同学们一定遵守。感谢同学们对学校工作的理解与支持。祝学习进步!----亚博yaboApp 2021年9月16日
处理时间 2021年09月16日
关于校长信箱的使用说明
  一、书记、校长信箱受理范围
  1.书记、校长信箱只受理本校师生员工的实名来信,不受理与学校日常工作无关系的问题;
  2.对学校改革、发展的意见和建议;
  3.关系师生员工群体利益的重大问题;
  4.已向有关部门反映,但没有得到妥善处理的问题。
  二、信件受理程序:
  书记、校长信箱受理程序为:来信查阅(党政办公室秘书科)——信件处理(党政办公室秘书呈报学校领导批示后转送相关部门)——信件回复(各单位形成的答复意见经党政办公室审核后发布)。
  三、信件回复承诺时限
书记、校长信箱来信一般应在五个工作日给予答复;情况复杂的不应超过十个工作日;仍无法解决的,应以书面或电话形式向写信人做出回复,并继续跟进落实。

地址:贵州省安顺市西秀区学院路25号

校办电话(传真):0851-33413582

校招生办电话:0851-33245016

邮政编码:561000

电子邮件:asxydzbgs@163.com

版权所有©亚博yaboApp   管理部门:宣传部、网络中心   网站安全隐私说明

ICP备案号:黔ICP09002237号-1   贵公网安备 52040202000067号